Наличие оснащенных специализированных кабинетов

Кабинет ОБЖ

Кабинет технологии

Кабинет географии

• кабинеты физики и химии имеют полный набор лабораторного оборудования;
  • кабинет физики имеет набор оборудовнаия «Робототехника»
  • кабинет технологии, зонируемый для занятий кулинарией и рукоделием( Объект предназначен для проведения практических занятий с обучающимися 5-8 классов по приобретению навыков приготовления пищи. Оборудован электроплитой, холодильником,  раковинами с холодной и горячей водой, стеллажом для посуды, столами и стульями; кроме того, для проведения практических работ, формирующих представления о составляющих  техносферы, о современном производстве и о распространенных в нем технологиях. Оборудован швейными машинами, автоматизированным местом учителя (проектор, системный блок, экран)
  • актовый зал с современным звуковым  оборудованием для практических занятий по внеурочной деятельности и дополнительного образования, а также музыкой, развития творческих способностей обучающихся.
  • кабинет ОБЖ для практических занятий по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности»,  занятий по изучению правил дорожного движения, проведение инструктажей с обучающимися.

Объект предназначен для формирования у обучающихся основ безопасности дорожного движения и основ безопасной жизнедеятельности. Оборудован стендами по ПДД,  макетами.

• лингафонный кабинет
  • ресурсная комната

Сведения о библиотеках

Библиотека школы  имеет в своем фонде 13704 экземпляров учебников , а фонд художественной литературы составляет 2004 книги.

Основная задача нашей библиотеки обеспечить участникам образовательного процесса доступ к информации, знаниям, идеям, культурным ценностям посредством использования библиотечно-информационных ресурсов .

Некоторые книги из школьной библиотеки можно брать домой на определенный срок, для этого их записывают в читательский формуляр, который заведен на каждого ученика. Есть в нашей библиотеке и редкие книги, энциклопедии, их на руки не выдают. В этом случае такой книгой можно воспользоваться в читальном зале библиотеки.

Сведения об объектах спорта
  • Спортивный зал позволяет  проводить занятия по общей физической подготовке и работу различных спортивных секций (волейбольной, баскетбольной, настольного тенниса, каратэ и др.).
  • Тренажерный зал
Сведения о средствах обучения и воспитания Сведения об условиях питания Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся
  • Лицензированный медицинский кабинет и процедурная
  • Система видеонаблюдения

Безопасность

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

На базе учреждения  развернута беспроводная сеть Интернет, из сертифицированных по Госстандартам санитарно-эпидемиологической службы беспроводных устройств (Wi-Fi). Точки доступа с WI-FI в наличии.Скорость канала выхода в Интернет не ниже 10 Мб/сек.Производится постоянная контентная фильтрация согласно Федеральному закону № 436 от 29.12 2010 «О защите детей от информации, причиняющей вред здоровью и их развитию». Имеется резервный канал связи Интернет.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Ученикам обеспечивается доступ к различным информационным системам и образовательным ресурсам среди которых:

Федеральный портал «Российское образование»

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

«Победитель - 2017»