Там, где есть книга, человек уже не остаётся наедине с самим собой,

в четырёх стенах своего кругозора, он приобщается

ко всем свершениям прошлого и настоящего…

С. Цвейг

Школьная библиотека – это как первый учитель, от которого зависит очень многое. Какого читателя мы воспитаем, таким он и будет в публичных и вузовских библиотеках. Все закладывается с детства.

Библиотека-это дом книг. Здесь живут и дружат книги, наши верные друзья. В нашей школьной библиотеке много разных книг, журналов, и все это называется книжным фондом.

В библиотеке насчитывается 13704 экземпляров учебников , а фонд художественной литературы составляет 2004 книги.

Основная задача нашей библиотеки обеспечить участникам образовательного процесса доступ к информации, знаниям, идеям, культурным ценностям посредством использования библиотечно-информационных ресурсов .

Некоторые книги из школьной библиотеки можно брать домой на определенный срок, для этого их записывают в читательский формуляр, который заведен на каждого ученика. Есть в нашей библиотеке и редкие книги, энциклопедии, их на руки не выдают. В этом случае такой книгой можно воспользоваться в читальном зале библиотеки.

Заведущая школьной библиотекой - Любакина Ольга Николаевна (8-495-559-96-00).

«Отличный сайт - 2016»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов 2017