ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!

Приглашаем родителей будущих первоклассников

на родительское собрание, которое состоится

«18» мая 2017 года в 17:30

ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

НА 2017/2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

Прием в 1 класс в городском округе Котельники осуществляется на основании Административного регламента предоставления муниципальной услуги, оказываемой муниципальной общеобразовательной организацией в городском округе Котельники Московской области, по приему на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, на основании документа о закреплении территории за образовательной организацией.

Территория, закрепленная за МБОУ КСОШ №3: (постановление о закреплении микрорайонов (территорий) за муниципальными общеобразовательными учреждениями г.о. Котельники)

• микрорайон Белая Дача;
  • 2-ой Покровский проезд;
  • улица Строителей.

Информация о плане приема в первый класс

Количество классов

Количество человек

Подано заявлений

3

84

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года

ПРИЕМНЫЕ ДНИ:

ФЕВРАЛЬ-Июнь

Июль-Август

Предварительная запись

Понедельник – пятница с 11.00 до 14.00

по телефону: 8 (495) 559-96-00 ( заместитель директора  Надежда Ивановна Галкина)

Прием заявлений в первый класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

По всем вопросам, связанным с записью ребенка в первый класс, можно в управление развития отраслей социальной сферы городского округа Котельники по адресу: Московская область, г.о. Котельники, ул. Новая, д.16

Телефон «Горячая линия»:  8 (498) 742-02-39, 8 (498) 742-02-45

Приказы о зачислении в 1-е классы в разделе «Локальные нормативные акты»

Уважаемые родители будущих первоклассников!

1_klass_gosuslugi.jpg

С 01 февраля начинается прием заявлений о зачислении в первый класс с Портала государственных и муниципальных услуг Московской области

Для получения услуги через РПГУ (портал государственных услуг) Заявитель подает в электронной форме Заявление.

Административный регламент предоставления муниципальной услуги, оказываемоймуниципальной общеобразовательной организацией в городском округе Котельники Московской области, по приему на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Приказ № 42/14 МБОУ КСОШ № 3 от 09.01.2016 г.  «Об организации приема детей в первый класс МБОУ КСОШ № 3, реализующей общеобразовательные программы»

Постановление о закреплении микрорайонов (территорий) за муниципальными общеобразовательными учреждениями г.о. Котельники

Перечень документов, необходимых для предоставления Услуги по зачислению в образовательное учреждение

Заявление о приёме обучающегося в первый класс

Основания для отказа в приеме документов

•  отсутствие свободных мест в образовательной организации;
  •  обращение лица, не относящегося к категории заявителей;
  •  подача заявления в период, отличающийся от периода предоставления услуги;
  •  непредоставление в образовательную организацию документов, необходимых для получения услуги;
  •  возрастные ограничения (при зачислении в первые классы): получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Категории детей, имеющих преимущественное право при зачислении

Категории детей, имеющих преимущественное право при зачислении указаны в следующих документах:

Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;

Федеральный закон от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»;

Категории детей, имеющих преимущественное право при зачислении в муниципальные общеобразовательные организации

Положение о порядке приёма в 1 класс детей в возрасте до 6 лет и 6 месяцев и после 8 лет

Образец заявления о разрешении на приём в первый класс до 6 лет и 6 месяцев и после 8 лет

Всё, что нужно знать родителям первоклассников.

Памятка для родителей первоклассников  на официальном сайте Министерства образования и науки Российской Федерации.

ДЕСЯТЬ СОВЕТОВ РОДИТЕЛЯМ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

1. Помните, что вы выбираете школу не для себя, а для ребенка. Попробуйте учесть все факторы, которые будут влиять на процесс обучения.
  2. Заранее познакомьтесь со школой, педагогическим коллективом, условиями обучения.
  3. Выясните, по какой программе будет учиться ваш ребенок, какая у него будет нагрузка (сколько уроков в день, есть ли обязательные дополнительные занятия).
  4. Узнайте, когда начинаются занятия, и рассчитайте, сколько времени уйдет на дорогу в школу. Добавьте ещё час на утренние процедуры и завтрак.
  5. Постарайтесь познакомиться и побеседовать с учительницей вашего ребенка. Подумайте, насколько она сможет учесть его особенности.
  6. Уточните, в какое время будут заканчиваться все занятия ребенка в школе. Это необходимо, если вы планируете какие-либо дополнительные занятия (музыкальная школа, кружки, секции).
  7. Подготовьте место для занятий ребенка дома.
  8. Не настраивайте ребенка только на успех, но и не запугивайте неудачами.
  9. Не относитесь к первым неудачам ребёнка как краху всех ваших надежд. Помните: ему очень нужны ваша вера в него, умная помощь и поддержка.
  10. Помните, что адаптация к школе – непростой процесс, и происходит он совсем не быстро. Первые месяцы могут быть очень сложными. Хорошо, если в этот период привыкания к школе кто-то из взрослых будет рядом с ребенком.

pamyatka_1_klass.jpg

«Отличный сайт - 2016»