физика

Сообщение от: ekaterina

Дата сообщения: 17 сентября 2017 г.

Много есть в школе занятий и победителей по биологии,истории, русский язык и литература, даже физическая культура, но физики НЕТ!!!есть ученики которые могут стать одними из них,да их не много! это направление одно из самых сложных, но интересных и перспективных для наших детей,а они будущие абитуриенты различных вузов, так почему же не помочь и не привлечь их умы к данной сфере науки?

• Официальный ответ

Автор - Зам. директора по УВР О.В.Романова Добавлено 02 октября 2017 г.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ  БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ

КОТЕЛЬНИКОВСКАЯ  СРЕДНЯЯ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ  ШКОЛА №3

140055, Московская обл., г.о.Котельники,мкр. Белая Дача, д. 8.       Тел/факс 559-96-00, 559-86-09

E-mail:kotelnikiskola3@yandex.ru

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА

о внеурочной и дополнительной работе по направлению «Физика»

С 2007 года в МБОУ КСОШ №3 активно ведется работа по внеурочной и дополнительной работе в области физики. С 2007 года создан и действует клуб «ФИЗИКОЛ», основной целью которого является научно-исследовательская работа обучающихся в области физики и экологии. Обучающиеся школы активно принимают участие в международных, всероссийских и региональных конференциях, конкурсах и олимпиадах, где становятся победителями и призерами.

С 2016 года ведущим направлением стала внеурочная работа по Робототехнике и с сентября 2017 года команда школы «РОБОLUCK» готовится к региональному конкурсу для участия во всероссийском конкурсе «РОБОФЕСТ». Контингент обучающихся – 7-11 классы.

Достижения обучающихся по физике за последние 5 лет.

ОЛИМПИАДЫ:

Всероссийская интернет-олимпиада по физике «Прояви себя», 2015

10 человек, участие (копии грамот)

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике, 2016

Волкова Александра, участник (Постановление Главы г.о.Котельники от 29.12.2015 №1037-ПГ)

Муниципальныйэтап Всероссийской олимпиады школьников по физике, 2016

Волкова Александра, призер (копия грамоты)

Бердюгин Григорий, призер (копия грамоты)

Муниципальныйэтап Всероссийской олимпиады школьников по физике, 2014/2015 уч.год

Акопян Ани, победитель (копия грамоты)

Плехова Анастасия, победитель (копия грамоты)

Филимонова Дарья, призер (копия грамоты)

Журавлев Иван, призер (копия грамоты)

Муниципальныйэтап Всероссийской олимпиады школьников по физике, 2014

призер (копия грамоты)

Муниципальныйэтап Всероссийской олимпиады школьников по физике, 2013

призер (копия грамоты)

Школьныйэтап Всероссийской олимпиады школьников по физике, 2015/2016 уч.год

Школьныйэтап Всероссийской олимпиады школьников по физике, 2014/2015 уч.год

Школьныйэтап Всероссийской олимпиады школьников по физике, 2013/2014 уч.год

КОНКУРСЫ:

XIIIВсероссийский открытый конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке»

Диплом 1 степени

Диплом 3 степени

Заочный тур XIII-го Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке»

2 лауреата

Всероссийский конкурс «Молодые стратеги России», 2016

Участники, победители заочного этапа

Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретенное поколение – наука, творчество, духовность», 2016

диплом 1 степени, нагрудный знак

Всероссийский творческий конкурс «Конкурсофф», 2016

лауреаты 1 степени

XХ Международный конкурс «Созвездие талантов» для особо одаренной молодежи, 2015

Лауреат Премии им. С.И.Вавилова

Всероссийский конкурс детских проектов «Юный Паганель», 2015

2 место (копия грамоты)

Всероссийский конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Юность, наука, культура», 2015 г.

диплом 2 степени

Всероссийский заочный конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Юность, наука, культура», 2015 г.

лауреат

Восьмой Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России», заочный тур 2014-2015 гг.

лауреат

Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России», 2014 г.

диплом 1 степени

XI Всероссийский открытый конкурс научно-исследовательских работ молодежи «Меня оценят в XXI веке», 2014 г.

диплом 2 степени

Заочный тур XI Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских работ молодежи «Меня оценят в XXI веке», 2014 г.

лауреаты

VII Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников «Сименс», 2013

участники

Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России», заочный тур 2013-2014 гг.

лауреаты

Всероссийский заочный конкурс научно-исследовательских и творческих работ обучающихся «Юность, наука, культура», 2013-2014 уч.год

Всероссийский конкурс детских проектов «Юный Паганель», 2013

2 место

Всероссийский заочный конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России», заочный тур 2012-2013 гг.

Лауреаты

Седьмой Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России», 2013

диплом 3 степени

Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», 2013