В школе в 11 классе прошла викторина по теме «Первая мировая война». Учитель Шуляков В.Н.

К 100-летию окончания Первой мировой войны в школе прошла викторина среди старшеклассников 11 класса.
Первая мировая война (28 июля 1914 — 11 ноября 1918) — один из самых широкомасштабных вооружённых конфликтов в истории человечества. Само название «Первая мировая» утвердилось в историографии только после начала Второй мировой войны в 1939 году. Первая мировая завершилась в железнодорожном вагоне. 11 ноября 1918 года было подписано Компьенское перемирие, положившее конец Первой мировой войне. ... Перемирие вступило в силу в 11 часов утра, и знаком его стал 101 залп, которым возвещалось окончание военных действий. ... В Первой мировой войне участвовало 38 стран мира. В них проживало более 1,5 млрд населения. ... Государства, бывшие основными участниками Первой мировой войны, потеряли третью часть своих национальных богатств. Эта война была достаточно неоднозначной и крайне противоречиво описана в современной истории.

sFeDN9yxtMA.jpg

5WltumOzxS8.jpg