Сегодня в Мособлдуме состоялось подведение итогов регионального этапа акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!». В рамках мероприятия состоялось награждение победителей акции. Наши ЭКО-лидеры: Савельчев Леонид, Нехорошева Александра, Руссу Алла, Церунян Дэвид, Акопян Ани

С 15 марта по 10 мая 2017 г. во всех городах и регионах России проходила акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!», проводимая в рамках Федерального партийного проекта «Экология России» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». К этой акции присоединились и учащиеся МБОУ КСОШ №3 г.о. Котельники, ведь 2017 год объявлен Годом экологии, а этому направлению в нашей школе уделяется большое внимание.

В ходе акции наши активисты провели экологические уроки: Акопян Ани в 1,3 классах, Нехорошева Александра в 2, 4 классах, Савельчев Леонид в 5,7 классах, Руссу Алла в 5,6 классах и Церунян Дэвид в 8, 9 классах. Они объяснили школьникам, что такое мусор и отходы и в чем разница. Также прошли экологические мероприятия, конкурсы плакатов, презентаций и видеороликов. Школьники узнали о серьезности экологических проблем, связанных с отходами, о жизненном цикле вещей и осознанном потреблении, а также о раздельном сборе и переработке отходов в новые вещи.

14 июня 2017 года в Московской областной думе были подведены итоги регионального этапа  экоакции «Сделаем вместе!», на которой учащиеся нашей школы Савельчев Л., Акопян А., Нехорошева А., Руссу А., Церунян Д. были отмечены благодарностями за активное участие в акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!».  Дипломы вручил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Геннадий Онищенко.

- Участие в этой акции для нас было важно,- рассказывает ученик 9Б класса  Церунян Дэвид.- Мы не только готовили  и проводили уроки, но и старались вовлечь других ребят в эту работу. Конечно, нам очень приятно, что нас отметили.

Кроме того, большинство мероприятий в рамках экологических акций проведены школьным лесничеством «Лес Удачи» под руководством заместителя директора по учебно-воспитательной работе  О. В. Романовой и, конечно, при поддержке директора нашей школы  Е. А. Ивановой.

Малькова Наталья Михайловна

учитель русского языка МБОУ КСОШ №3