Адрес140055, Российская Федерация, Московская область, Котельники, мкр.Белая Дача, 8

Контакты администрации 8495-559-96-00 kotelnikiskola3@yandex.ru

Учитель истории и обществознания МБОУ КСОШ №3 городского округа Котельники Шуляков Владимир Николаевич, с 19 августа по 14 ноября 2019 года, в Российском новом университете, освоил дополнительную профессиональную программу «Педагогика правосознания» в объеме 144 часа.

Программа «Педагогика правосознания» — возможность практического анализа правопросветительских практик для образовательных и просветительских целей. Обучение по образовательному блоку проходило в формате правопросветительской программе «Время учиться» на портале проекта «Правовые волонтеры». По результатам обучения по программе слушатель опубликовал статью по теме «Интерактивные технологии правового просвещения в современном школьном образовании». В этой работе он проанализировал собственный правопросветительский опыт, а также отразил возможность развития школьных правопросветительских форматов через интерактивные технологии и пути совершенствования подобных методик правового просвещения. В заключительной части программы слушатель участвовал в серии вебинаров по актуальным проблемам правового просвещения.

g3gStyWKl_A-1.jpg

Дата публикации — 27 ноября 2019