Гражданско-патриотическое воспитание является одним из приоритетных направлений в воспитательной работе школы. Гражданско-патриотическое воспитание школьников – это нравственный процесс подготовки подрастающего поколения, направленный на формирование у учащихся качеств гражданина и патриота страны. В формирование такой гражданской личности, которая сочетает в себе правовую, нравственную, политическую культуру, должна внести ощутимый вклад школа.

Поставленные задачи гражданско-патриотического воспитания пробуждают в ребёнке любовь к Родине, к её народным героям, развивают в нём интерес к окружающему миру, а также воспитывают в нем стремление сделать мир лучше, счастливее. В школе проходит много мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию, которые можно объединить одной темой Мы разные, но мы вместе!. В мероприятиях принимают участие учащиеся всех классов. Главная цель этих мероприятий –развитие творческих способностей у учащихся, формирование интереса к истории России, краеведению, правоведению. Команда Удача принимает участие во Всероссийской игровой правовой платформе Правовые волонтёры. Учащиеся 11 класса Брутян Астхик и Колесниченко Максим в настоящее время принимают участие во Всероссийском конкурсе чтецов История России в стихах, проводимый Российским историческим обществом; Д. Ислам, учащийся 9в класса и Т. Анастасия, ученица 9б класса - во Всероссийском конкурсе исследовательских работ «МОЙ ПРАДЕД», проводимый Минпросвещения России; во Всероссийском конкурсе молодежных проектов Наша история участие принимают наши выпускники К. Максим и А.Мухамед, проводимый Советом при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям. Итоги творческих работ будут подведены в преддверии празднования Дня Победы. Пожелаем ребятам удачи!

UTk20q3CpAI.jpg

12 апреля 2019